Эркер и второй свет в домах из бруса

Деревянные дома из бруса недорого – лучшее решение для загородного участка. Они представляют собой экологически чистые, привлекательные внешне строения с высокими показателями прочности и устойчивости. Сделав заказ на строительство такого здания в компании «Древ Север», вы останетесь довольны результатами работы.

Эркером называют выступ в стене дома, который имеет полукруглую форму. Он способствует расширению площади помещения, и является источником дополнительного освещения. Благодаря его остеклению комната становится светлее. Чтобы устройство эркера не обошлось слишком дорого, эксперты рекомендуют не уделять много внимания остеклению – так можно сэкономить на обогреве здания и покупке окон.

Эркер часто выступает в качестве элемента гостиной, ведь именно в этой комнате собираются всей семьей и принимают гостей. В выступ можно поместить один из предметов мебели – например, диван. Это увеличит функциональность помещения.

Целесообразность использования второго света в деревянных домах

Если вы выбираете деревянные дома из бруса недорого с эркером, придется задуматься и о втором свете. Принимая решение о его использовании, необходимо учесть все нюансы и особенности расположения различных элементов в помещении, ведь слишком яркое и неуместное освещение может отрицательно влиять на зрительное восприятие отдельных предметов.

Использование второго света дарит следующие преимущества:

  • В комнатах с низкими потолками и небольшим количеством окон он способствует большему освещению и расширению пространства.
  • Ассоциируется с достатком и финансовым благополучием хозяев дома.
  • Увеличение объема воздуха в помещении делает пребывание в нем комфортным для большого количества людей. Вы сможете без страха принимать у себя астматиков или аллергиков.
  • Позволяет сэкономить на искусственном освещении.
  • Второй свет всегда смотрится эффектно и хорошо сочетается с любыми интерьерными решениями.

Приняв решение об обустройстве второго света, учтите, что цены на деревянные дома из бруса в таком случае будут больше. Придется потратиться дополнительно на отопление, ведь комнаты с высокими потолками прогреваются медленно и неравномерно.

В любом случае цены на деревянные дома из бруса в нашей компании удовлетворят вас! Мы гарантируем высокое качество работы и исполнение всех ваших пожеланий, в том числе и самых сложных и оригинальных.