Как не ошибиться при выборе строительной компании

Строительство дома из дерева – сложный и трудоёмкий процесс, требующий не только определённых навыков, но и глубоких знаний в сфере. Заниматься всеми сопутствующими процессами самостоятельно, без должных теоретических и практических наработок, почти невозможно. Именно этот факт заставляет обращаться к сезонным бригадам или более солидным фирмам-застройщикам. При этом именно вторые могут построить дом из бруса с гарантией качества и большим запасом долговечности. Какой из вариантов не был бы выбран, всё сводится к одному – необходимо уметь грамотно проверить исполнителя.

Рассмотрим более подробно вопрос строительных бригад, и почему к ним не рекомендуется обращаться. Бесспорно, перечень и стоимость их услуг выглядят более привлекательными, но многие уже убедились на своём опыте, что профессиональное оказание услуг требует соответственной оплаты. Второй момент, всё же, относится к возможностям мастеров. Так, например, многие компании имеют свои производственные мощности, позволяющие быстро, качественно и дешево изготавливать материал в нужном количестве, а также их работа не зависим от сезонности, позволяя производить строительство домов из зимнего леса. Стоит отметить, что это один из наиболее оптимальных вариантов возведения дома, отличающийся целым рядом уникальных преимуществ. К тому же, следует помнить, что наёмный «бригадный» работник может довольно безразлично отнестись к своему проекту, ведь даже самое плохое его исполнение не даст возможности, впоследствии, обвинить строителя в недобросовестности. Да и найти его вряд ли удастся.

При выборе застройщика, который сможет построить дом из бруса с гарантией, следует отталкиваться от четырёх критериев:

  1. Первое, на что следует обратить внимание – «сарафанное радио», которое для заказчика является более весомым аргументом, нежели любой другой вид рекламы.
  2. Наличие портфолио. Причём, хотя бы, несколько из представленных проектов, уже должны быть возведены. Если вопросы вызывает строительство домов из зимнего леса, то именно эти варианты и должны быть запрошены.
  3. Достойная внимания компания-застройщик никогда не будет против возможности присутствия клиента на строительной площадке. Наблюдение за всеми процессами позволяет не только избавиться от излишнего волнения, но и оценить общую рабочую атмосферу.
  4. Важно не просто наличие договора, но и формулировка каждого его пункта – он должен быть понятен человеку, далёкому от сферы строительства и юридической отрасли.