Строительство домов из бруса

Дерево является одним из самых популярных материалов для строительства домов. Многие выбирают именно его, стремясь, возвести на своем участке жилище, которое будет гармонировать с окружающей природой. Желающим жить в помещении с неповторимой атмосферой тепла и уюта круглый год также стоит остановить свой выбор на древесине.

Строительство деревянных домов из бруса – сравнительно простая технология, не требующая больших финансовых и временных затрат. Основными достоинствами таких помещений являются: их способность дышать, экологичность, отличная изоляция шумов и привлекательный внешний вид.

Наша компания «ДревСевер» поможет вам построить дом из бруса, который станет надежным и прочным убежищем на долгие годы. Мы используем только натуральные сорта древесины, и уровень профессионализма наших сотрудников позволяет им воплотить в жизнь любые ваши пожелания, начиная от архитектурного стиля здания, заканчивая вариантом отделки его стен.

Разновидности бруса

Чтобы выбрать подходящий материал для своего коттеджа, необходимо разобраться с его видами, которые предлагает современный рынок. Существуют такие типы бруса:

  • Нестроганный – один из наиболее экономичных материалов, несмотря на то, что постройки на его основе часто выглядят, не очень аккуратно, и требуют дополнительных отделочных работ;
  • Профилированный – брус определенной формы, обычно прямоугольной. Это один из самых популярных видов, так как отличается минимальной усадкой и хорошо сохраняет тепло;
  • Клеенный по праву считается самым надежным и качественным. Его производят путем склеивания под персом нескольких, предварительно просушенных ламелей, с удалением с поверхности всех дефектов.

Самым распространенным является материал квадратной и прямоугольной формы, брус 150х150, 200 х200 и другие.

Этапы возведения домов из бруса таковы:

  • Выбор и заготовка материалов;
  • Разработка и составление проекта будущего здания;
  • Закладка фундамента;
  • Строительство сруба;
  • Возведение крыши, установка полов;
  • Отделочные работы.

Особенность деревянных домов в том, что последний этап по отношению к ним можно и не применять – древесина сама по себе выглядит красиво. Правда, многие предпочитают все же производить внешнюю обработку специальными составами, которые обеспечивают устойчивость стен к атмосферным осадкам, усиливают их теплоизоляционные свойства.

С отделкой или без нее, деревянный дом, построенный сотрудниками нашей компании, будет выглядеть презентабельно и гармонично.