Покраска дома из бруса

Уютный жилой дом из бруса – уголок для спокойного отдыха от ежедневных проблем. Доверить его сооружение можно только профессионалам. Обратившись в компанию «ДревСевер», у вас появится шанс стать обладателем собственного долговечного жилья.

Дом из бруса. Преимущества

Во все времена именно древесина считалась лучшим материалом для постройки. Развитие технологий и создание нового сырья на некоторое время передвинули ее на второй план. Однако сейчас она снова на пике популярности. Сооружения из натуральной древесины признаны наиболее надежными, прочными, экологичными во всем мире.

Для проведения строительных работ компания «ДревСевер» использует высококачественный брус различных видов. Их выбор зависит от особенностей постройки и финансовых возможностей клиента.

  • По степени прочности брус не уступает бревнам. Он долговечен и устойчив к нагрузкам;
  • Пористая структура древесины обеспечивает естественную вентиляцию;
  • Брус экологически безопасен;
  • При соблюдении правил эксплуатации постройка может прослужить несколько десятков лет.

Брусовые сооружения – настоящие произведения искусства. Они, будто домики из сказки, радуют глаз прохожих.

Тонкости проведения отделочных работ

Как выполняется внешняя отделка деревянного дома? Важно знать, что приступать к ней можно только после окончательного завершения процедуры усадки здания. Специалисты рекомендуют не спешить и проводить ее не раньше, чем через 7 месяцев после окончания постройки.

Многие, в целях экономии, стараются выполнять ее самостоятельно. Незнание основных тонкостей и особенностей работы может привести к плачевным результатам. Внешняя отделка деревянного дома должна выполняться квалифицированными специалистами.

Она проводится в 2 этапа:

  • Отделка фундамента. Специалисты рекомендуют использовать натуральный и искусственный камень или вагонку;
  • Внешняя отделка стен. Выполняя ее, можно использовать как облицовочные материалы, так лакокрасочные покрытия.

Древесина сама по себе обладает приятной цветовой гаммой, поэтому многие предпочитают оставлять поверхности в неизменном виде.

Покраска дома из бруса

Специалисты все же рекомендуют проводить обработку деревянных поверхностей. Материал подвержен гниению, горению, разрушению под воздействием сырости и влаги. Обработка защитными материалами позволит этого избежать.

Покраска дома из бруса предотвратит возникновение и распространение грибка, обеспечит высокую степень защиты от воздействия ультрафиолетового излучения. Внешняя отделка способна преобразить дом и полностью преобразить его облик.

Специалисты компании «ДревСевер» помогут в короткие сроки превратить обычную постройку в дом вашей мечты.