Построить дом из бруса 6х9 недорого реально

Дома из бруса 6х9 – одно из наиболее распространённых решений в загородном строительстве. Обуславливается это их сравнительно неплохой вместительностью и практичностью, при низкой стоимости работ и коротких сроках возведения. Что особенно актуально для типовых проектов, технология строительства которых отработана специалистами до совершенства, а все необходимые элементы производятся гораздо быстрее. Не менее привлекателен в таких проектах и выбранный материал, ведь брус не только обладает высокими показателями экологичности и красивым внешним видом, но и делает дом более тёплым и уютным.

На что следует обратить внимание, чтобы построить дом из бруса недорого? В первую очередь следует определиться с типом материала: обычный ли будет использоваться брус или профилированный. Оба варианта различаются не только своими характеристиками, но и стоимостью. Так, например, профилированный брус является более дорогим решением, что объясняется наличием специальной системы профилей, обеспечивающих надёжное соединение стеновых венцов, не допуская возникновение щелей и каких-либо неровностей стены. При этом он требует минимального дополнения в виде утеплителя. Данный материал входит в список наиболее востребованных.

Кроме всего прочего, даже такие компактные варианты строений, как дома из бруса 6х9, могут быть двухэтажными. Несмотря на явную дешевизну одноэтажных проектов, довольно часто приоритетным желанием становится увеличение жилой площади посредством возведения мансарды или полноценного второго этажа. И в этом вопросе на первый план выходит планировка жилища. Таким образом, акцент верхнего уровня делается на спальную зону и на помещения типа гардеробной. Это позволяет разгрузить первый этаж для обустройства просторной гостиной и кухни.

Чтобы построить дом из бруса недорого, следует придерживаться всего нескольким советам профессионалов. В первую очередь необходимо рассмотреть возможность объединения гостиной и кухонной зоны. Убрав перегородку, можно выиграть значительное пространство для обустройства. А зонирование в данном случае выполняется дизайнерскими приёмами. Не менее важно правильно подобрать мебель. В её выборе акцент рекомендуется делать на многофункциональных моделях. Например, существуют полноценные кровати, которые могут прятаться внутри стены.